Вопрос: Может ли в состав учредителей ООО входить иностранный гражданин?

Ответ: Да может, любой иностранный гражданин может входить в состав учредителей ООО или быть единственным участником ООО, для регистрации ООО ему необходим только его паспорт. Закон: Гражданский Кодекс РФ, Федеральный Закон №14 от 08.02.1998 года «Об обществах с ограниченной ответственностью», Федеральный Закон №129 от 08.08.2001 года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Лицензии и
вступление в СРО
Абонентское
юридическое
обслуживание
Возврат долгов

Внесение изменений в Устав- 5000 рублей!

Полезная
информация
Задать вопрос
юристу

Ваши вопросы:

В:1) скажите пожалуйста нужно ли получать разрешение на строительво (2х этажного) дома в городе Всеволожск (статус земли ИЖС) заранее благодарна!
O:На основании ст. 51 ГрК РФ разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства. Получение разрешения обязательно при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, а также их капитальном ремонте, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов. Согласно п. 17 ст. 51 ГрК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае:1) строительства гаража на земельном участке предо