Вопрос:Отдал авто в ремонт к диллерам на ходу они нашли неисправность и запросили значительную сумму я отказался от ремонта и хотел забрать автомобиль но он в данный момент не находу .могу ли я предьявить претензию диллерам почему мой автомобиль не находу?

Ответ:Вы имеете право предъявить претензию диллеру за неисправность в вашем автомобиле.
В соответствии со ст. 18 Закона о Защите прав потребителя у вас есть следующие права:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, при наличии одного из вышеуказанных пунктов смело можете требовать деньги назад.

Юрист Юридической Компании Верум, Судовиков Николай Владимирович!




Другие вопросы:

Лицензии и
вступление в СРО
Абонентское
юридическое
обслуживание
Возврат долгов

Помогаем вступить в реестр требований кредиторов должник АО Строительная корпорация РосСтрой

Помогаем вступить в реестр кредиторов АО строительная корпорация РосСтрой!

Полезная
информация
Задать вопрос
юристу

Ваши вопросы:

В:1) скажите пожалуйста нужно ли получать разрешение на строительво (2х этажного) дома в городе Всеволожск (статус земли ИЖС) заранее благодарна!
O:На основании ст. 51 ГрК РФ разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства. Получение разрешения обязательно при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, а также их капитальном ремонте, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов. Согласно п. 17 ст. 51 ГрК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае:1) строительства гаража на земельном участке предо